По заказу строительной компании «Петрополь» был создан  логотип для жилого комплекса «Клёны». Главным достоинством жилого комплекса класса «Комфорт» является близкое расположение с парковой зоной. Поблизости с комплексом находятся достопримечательности Петергофа, Стрельни, Ломоносова. Необходимо было разработать знак легкий и воздушный по восприятию, раскрывающий главную особенность жилого комплекса – размещение в зеленом районе. Как одно из условий, которое мы сами себе поставили как разработчики – отбросить стереотип и не изображать кленовый лист.

В итоге, получился знак, отрисованный в технике акварели, а яркие цвета в растяжке от зеленого к красному подчеркивают всесезонность комфортного проживания вблизи парковой зоны. Символическое значение знака – созидание, обновление, рост, движение вперед и синтез.

В процессе работы на заключительном этапе принятия решения были представлены несколько вариантов с различным цветовым решением, компоновки фирменного блока, шрифтового начертания логотипа.

 

Знак ЖК «Клёны»

 

Варианты фирменных блоков ЖК «Клёны»

Варианты предложенных фирменных блоков

 

 

 

 

 


com_content-option
article-view
-layout
-task
124-itemid
Трофотодизайн-sitename